WSJ узнала о предстоящем визите Байдена в Саудовскую Аравию

WSJ: Белый дом может анонсировать поездку Байдена в Саудовскую Аравию 13 июня Байден предпринимает попытки наладить отношения с Эр-Риядом чтобы устранить нефтяную зависимость от России, пишет WSJ. По данным источников газеты, Белый дом анонсирует визит президента США в Саудовскую Аравию 13 июня BRENT BRENT $121,05 -2,02% Джо Байден

Белый дом может анонсировать визит Джо Байдена в Саудовскую Аравию, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

«Белый дом планирует объявить уже в понедельник [13 июня] о поездке президента Байдена в Саудовскую Аравию», — сказано в публикации.

По словам источников, американский лидер в следующем месяце посетит сразу несколько государств на Ближнем Востоке, в том числе Израиль. Одним из основных мероприятий поездки станет встреча с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом.

В настоящее время Байден предпринимает попытки наладить отношения с Эр-Риядом в рамках энергетического сотрудничества. Таким образом глава Белого дома планирует одновременно снизить цены на нефть и устранить топливную зависимость от России, пишет WSJ.

В начале июня газета The New York Times со ссылкой на собственные источники также сообщала о решении американского президента поехать в Саудовскую Аравию и лично встретиться с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом. Во время визита американский президент собирается восстановить отношения между США и Саудовской Аравией, которые обострились после убийства журналиста Джамаля Хашогги в 2018 году, писала газета.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть