Песков ответил на вопрос об упразднении границ с Запорожской областью

В совете военно-гражданской администрации Запорожской области ранее предложили ликвидировать границу между Россией и южными регионами Украины. Член совета Владимир Рогов сравнил ее с Берлинской стеной

Постановка вопроса об упразднении границы между Россией и Запорожской областью Украины (административно Запорожская область с Россией не граничит. — РБК) является не совсем корректной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«По всей видимости, это не совсем корректная постановка вопроса. Об этом пока речи не идет», — сказал представитель Кремля.

Запорожская область граничит с Херсонской областью на западе, с Днепропетровской областью – на севере и с Донецкой народной республикой – на востоке, на юге омывается Азовским морем. 

Ранее член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов выступил за ликвидацию границ между южными регионами Украины и Россией. Он отметил, у большинства населения украинского юга есть родственники из России и сравнил границу с Берлинской стеной.

В марте Минобороны сообщило о взятии под контроль части Запорожской области, без областного центра — Запорожья. Под контролем российских сил находятся Энергодар, Васильевка, Мелитополь, Бердянск и другие населенные пункты. Там действует военная комендатура и введен в оборот рубль, а в Мелитополе началась трансляция российского телевидения и выдача российских паспортов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть