Путин отметил возвращение стран Запада к углю после «шума» из-за экологии

По словам президента, раньше во многих странах Европы было больше угольной генерации, чем у России, а сейчас будет еще больше. В мае ЕК одобрила увеличение использования угля в ЕС в качестве замены российским энергоносителям Владимир Путин на встрече с победителями конкурса «Лидеры России»

Западные страны «шумели» по поводу негативного воздействия выбросов на экологию, однако сейчас переходят к угольной генерации, заявил президент России Владимир Путин на встрече с победителями четвертого сезона конкурса «Лидеры России». Трансляцию вел телеканал РБК.

«Вот наши коллеги в западных странах все шумели, шумели по поводу экологии и ограничения выбросов и так далее, а сейчас переходят к угольной генерации, у них и было больше угольной генерации во многих странах Европы, чем у нас, а сейчас будет еще больше», — сказал Путин.

Video

По его словам, энергетическая атомная отрасль является экологически чистой и входит в пакет мероприятий по улучшению климата и окружающей среды.

«Если грамотно подходить, а у нас именно такой грамотный подход к решению этих вопросов, то это будет и помогать развивать экономику, и сохранять окружающую среду», — добавил президент.

В мае Financial Times (FT) сообщала, что Европейская комиссия одобрила увеличение использования угля в ЕС в качестве замены российским энергоносителям. В комиссии заявили, что в течение следующих пяти–десяти лет объемы его потребления вырастут на 5%.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть