Welt узнала об обсуждении США и союзниками окончания конфликта на Украине

Die Welt: США и союзники обсуждают дипломатические пути окончания конфликта на Украине Подавляющее большинство европейских избирателей по-прежнему предпочитают «дипломатическое решение» военным ответам, отмечает издание Фото: Глеб Гаранич / Reuters

США и их европейские союзники тайно обсуждают дипломатические пути решения конфликта на Украине. Об этом сообщает газета Die Welt.

Дополнительных подробностей о переговорах издание не приводит.

Подавляющее большинство европейских избирателей, отмечает газета, по-прежнему предпочитают «дипломатическое решение» военным ответам, несмотря на «незаинтересованность Путина» в таком решении.

Глава Госдепа США Энтони Блинкен 24 июня заявил, что Вашингтон готов поддержать «любое дипломатическое решение» на Украине, однако Россия не проявляет к этому интереса. Он подчеркнул, что США продолжат обсуждать с Украиной и союзниками «дипломатическую стратегию».

В конце июня на саммите стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) обсуждали возможность дипломатического решения конфликта на Украине, а также подготовку к ситуации, «если такой возможности не будет».

По итогам саммита G7 канцлер Германии Олаф Шольц говорил, что Запад продолжит наращивать давление на Москву. Он, как и президент Франции Эмманюэль Макрон, заявил, что «Россия не должна выиграть» этот конфликт.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть