В Мариуполе нужнее: жители Петербурга потребовали отменить реновацию, ради более важного

Общество В Мариуполе нужнее: жители Петербурга потребовали отменить реновацию, ради более важного

В Северной столице местные жители вышли протестовать против реновации. Они призвали чиновников сосредоточиться на помощи Мариуполю, а не на расселении хрущёвок.

В Санкт-Петербурге продолжаются волнения из-нового закона о реновации. Несмотря на многочисленные заверения чиновников о том, что при расселении будет учитываться мнение жителей дома, петербуржцы всё равно опасаются оказаться в человейнике на окраине.

Позитивный прогноз по реновации затрудняются дать и эксперты. В частности, архитектурный критик заявила, что в Петербурге не умеют эстетично сочетать новые и старые постройки, да и малоэтажные кварталы рискуют в процессе реновации потерять большую часть зелени.

Тем временем группа петербуржцев растянула на Малоохтинском мосту баннер против реновации. На нём горожане посоветовали чиновникам сосредоточиться на строительстве в Мариуполе и оставить в покое Петербург.

Недовольных задержали, вскоре Красногвардейский районный суд арестовал их на 10 суток, передаёт Объединённая пресс-служба судов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть