Минобороны сообщило об уничтожении итальянских гаубиц на Украине

Орудия находились на позициях украинских «националистов». Удар по ним был нанесен с помощью высокоточного артиллерийского боеприпаса

Российские военные уничтожили на Украине огневую позицию итальянских гаубиц калибром 155 мм, говорится в сообщении Минобороны.

На позиции находились «украинские националисты», ее обнаружили средства артиллерийской разведки. «После доразведки расчетом беспилотного летательного аппарата по огневой позиции был нанесен удар высокоточным артиллерийским боеприпасом», — говорится в сообщении. Обзор с помощью беспилотников подтвердил «уничтожение <…> артиллерийского взвода украинских националистов со 155-миллиметровыми итальянскими гаубицами».

Video

Минобороны не сообщило, где именно был нанесен удар.

Италия с марта поставляет оружие Украине. Как утверждал премьер-министр Марио Драги, соответствующее решение в парламенте было принято почти единогласно. Он подчеркнул, что санкции ослабляют Россию, но не могут быстро остановить военные действия. «Для этого надо помогать украинцам напрямую. что мы и делаем», — пояснил он.

При этом в Риме подчеркивали, что поставляемое на Украину оружие запрещено использовать для нанесения ударов по территории России.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть