Эрдоган предложил «радикальное решение» конфликта на Украине

Реджеп Эрдоган: целью Турции является встреча Путина с Зеленским Конфликт на Украине следует разрешить «радикально» — встречей Путина и Зеленского в Турции, заявил Эрдоган. Зеленский ранее исключил диалог с Москвой до возвращения российских войск в Россию

Последствия боевых действий между Россией и Украиной влияют на весь мир, Турция прикладывала усилия для предотвращения конфликта и достижения мирного соглашения, Анкара нацелена на личную встречу президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом заявил турецкий президент Тайип Реджеп Эрдоган, передает телеканал A Haber.

Президент Турции напомнил, что в начале августа встречался с Путиным в Сочи, а в середине месяца вместе с генсеком ООН Антониу Гуттеришем посетил Львов, где встретился с Зеленским.

«Наша цель — собрать вместе Путина и Зеленского в Турции для радикального решения кризиса», — сказал Эрдоган.

Во время визита во Львов и Сочи турецкий лидер напомнил обоим лидерам о возможности личной встречи в Турции. Президент России дал понять турецкому коллеге, что готов к встрече с Зеленским для поиска путей решения конфликта, несмотря на то, что Кремль долгое время исключал такую возможность, сообщали источники CNN Türk.

О желании личной встречи с Путиным говорил неоднократно и Зеленский, после беседы с Эрдоганом он исключил переговоры, пока российские войска находятся на территории Украины. Диалог Москвы и Киева также будет невозможен в случае суда над пленными украинскими военными в Мариуполе и проведения референдумов на занятых Россией территориях.

Материал дополняется.

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть