Стало известно, что искали следователи в КГИОП Петербурга

Общество Стало известно, что искали следователи в КГИОП Петербурга

В комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры подтвердили информацию об обысках. Оказалось, что следователи искали там материалы, связанные с недавними уголовными делами. Судя по всему, речь идёт о сносе исторических зданий.

Этим утром появилась информация о том, что следователи пришли с внезапными обысками в комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. 

В КГИОП подтвердили эти слухи, заявив, что обыски связаны с недавно возбуждёнными уголовными делами. Однако заявили, что комментарии возможны только после окончания работы следствия, передаёт «Петербургский дневник».

Вероятнее всего, что речь идёт о сносах исторических зданий в Северной столице, которыми заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин. В частности речь идёт о флигелях особняка Салтыковой. Здание является объектом культурного наследия.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть