Биография Сергея Суровикина: чем известен новый командующий спецоперацией на Украине

Общество Биография Сергея Суровикина: чем известен новый командующий спецоперацией на Украине

Министр обороны назначил генерала армии Сергея Суровикина командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации. Рассказываем биографию Сергея Суровикина и чем он известен.

Биография Сергея Суровикина: русские позитивно встретили шаг министерства обороны, которое решило назначить новым командующим СВО. В соцсетях его называют «генерал-армагеддон», потому что он случится жесткими необычными решениями на поле брани. Как говорят военные корреспонденты, делает это он с минимальными потерями.

Суровикин начал работу командиром взвода. Грамотный подход к военному делу и необычная тактика сделали свою работу и он за несколько лет смог подняться по карьерной лестнице. В 2013-м его назначили главой Восточного военного округа, а после он руководил русскими в Сирии.

В 2017-м его назначили главнокомандующим Воздушно-космическими силами России. В конце 2010-х наградили Золотой звездой Героя России, а в прошлом году он получил звание генерала армии.

Суровикин женат, у него есть четверо детей.

Специалисты сходятся во мнении, что это очень хорошее решение, ведь у него есть прямой контакт с первым лицом государства, а теперь появится возможность докладывать реальную обстановку на поле боя.

В телеграм-каналах о Суровикине отзываются исключительно положительно, называя его одним из самых талантливых русских военачальников последних лет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть