В областях Украины отключились электричество и связь

В регионах Украины возникли перебои с электричеством и связью, во Львовской области также отключили три ТЭЦ. Утром 10 октября ракетным обстрелам подверглись Киев, Житомирская, Львовская, Харьковская и другие области Украины

Во Львовской, Житомирской, Тернопольской, Харьковской областях, а также в Киеве после взрывов возникли проблемы с электричеством и мобильной связью, сообщили главы регионов.

  • Во Львовской области зафиксировали удары по энергетической инфраструктуре, сообщил глава региона Максим Козицкий, пообещав предоставить больше информации позднее. По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, после сообщений о взрывах в некоторых районах Львова и Тернополя пропало электричество. Мэр Львова Андрей Садовый сообщил в Twitter, что в городе также есть перебои с мобильной связью. По его словам, оператор обещает вскоре восстановить связь.
  • Позднее Козицкий заявил, что из-за обстрелов в городе временно приостановлена работа городских ТЭЦ, из-за чего в дома не подаётся тепло.

  • Глава Житомирской администрации Виталий Бунечко заявил об ударе по региональной энергетической инфраструктуре.
  • Об ударах по критической инфраструктуре города сообщил также мэр Харькова Игорь Терехов. В некоторых районах города пропал свет и нет воды, сообщил он.
  • Мэр Киева Виталий Кличко также заявил о «нескольких попаданиях в объекты критической инфраструктуры города». Он не уточнил, о каких именно объектах идет речь.
  • О том, что из-за ракетных обстрелов могут возникнуть перебои с электричеством, сообщил также глава Черкасской области Игорь Табурец.
  • Отсутствует электричество и в Хмельницком, сообщил мэр Александр Симчишин. По его словам, из-за массированных ракетных обстрелов поврежден один из объектов критической инфраструктуры. В городе не работает транспорт, нет воды.

  • Сервис NetBloks разместил в Twitter сообщение о сбоях в работе сети Интернет по всей Украине. Самые большие проблемы — в Хмельницкой области, там интернет работает только на 33%.

Взрывы в городах Украины. Онлайн Политика

Утром 10 октября власти целого ряда украинских регионов сообщили о взрывах и работе ПВО. Сообщения о взрывах поступали из Хмельницкой, Львовской, Тернопольской, Харьковской, Житомирской, Сумской, Ровненской областях. Также взрывы прогремели в центре Киева.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть