Байден назвал Путина рациональным лидером, который просчитался

Президент США Байден: Путин является рациональным лидером, который просчитался Путин ошибочно полагал, что украинцы встретят его с распростертыми объятиями, заявил Байден. Американский лидер также назвал цели спецоперации России на Украине «смехотворными»

Президент России Владимир Путин является «рациональным игроком», который «неверно оценил свою способность вторгнуться в Украину и подавить ее народ». Об этом заявил американский лидер Джо Байден в интервью телеканалу CNN.

«Я полагаю, что он [Путин] рациональный игрок, который серьезно просчитался», — сказал президент США.

По словам Байдена, Путин ошибочно полагал, что украинцы встретят его с распростертыми объятиями и будут приветствовать его в Киеве. Американский лидер охарактеризовал цели спецоперации России, которые Путин озвучил в феврале, как «смехотворные».

«Если вы послушаете речь, которую он [Путин] произнес после того, как было принято это решение [о начале спецоперации], он говорил обо всей идее — он был нужен, чтобы быть лидером России, который объединил бы всех русскоговорящих. Я думаю, что это иррационально», — сказал Байден.

Лавров ответил на вопрос о возможности встречи Путина и Байдена Политика

В марте 2021 года журналист ABC News спросил Байдена, считает ли он Путина убийцей. Интервьюер сказал: «Так вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?» — «М-м-м, да», — ответил Байден.

На следующий день российский президент прокомментировал высказывание американского лидера. «Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: будьте здоровы! Я желаю ему здоровья», — сказал Путин, уточнив, что говорит это «без иронии и без шуток».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть