Как будет работать координационный совет для «экономики военной операции»

Правительство по поручению президента создает координационный совет для обеспечения потребностей, связанных с военной операцией на Украине. Как он будет работать и как в этой модели использован опыт пандемии — в материале РБК

Президент Владимир Путин 19 октября поручил создать координационный совет при правительстве «в целях обеспечения потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции». Сегодня же премьер-министр Михаил Мишустин объявил о создании этой структуры, которую он и возглавит.

Это решение последовало за введением военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Накануне командующий объединенной группировкой войск в районе военной операции генерал армии Сергей Суровикин заявил, что украинские силы стремятся прорвать российскую оборону в ряде районов. 19 октября врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что власти собираются эвакуировать 50–60 тыс. человек в связи с контрнаступательными маневрами украинских военных.

«Решением задач обеспечения специальной военной операции занимаются не только профильные силовые ведомства, но и вся система государственного управления», — определил Путин суть нового координационного совета.

Кто войдет в состав

  • В новый совет войдут представители Минобороны, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ, СВР, Главного управления специальных программ президента (ГУСП) и других федеральных органов власти, а также Госсовета, следует из поручения Путина.
  • Для Мишустина это станет десятым координационным или совещательным органом, который он возглавит (помимо координационного совета по борьбе с коронавирусом, президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам и нескольких правкомиссий), следует из данных правительства.

Чем будет заниматься совет

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть