Мишустин возглавит координационный совет по обеспечению военной операции

Путин поручил Мишустину возглавить координационный совет по обеспечению военной операции Президент Владимир Путин поручил премьеру Михаилу Мишустину возглавить специальный координационный совет по обеспечению задач военной операции

Президент Владимир Путин поручил к 20 октября создать специальный координационный совет при правительстве для обеспечения задач военной операции и безопасности. Его возглавит премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом глава государства сообщил на заседании Совета безопасности. Трансляцию открытой части заседания вел РБК.

Как объясняется в поручении президента, совет создается в целях обеспечения потребностей, возникающих в ходе проведения военной операции на Украине, в том числе в поставок и ремонта вооружения, военной и специальной техники, материальных средств, медико-санитарного обслуживания, проведения ремонтно-восстановительных, строительно-монтажных и иных работ, обеспечения логистики. Кроме Мишустина в него должны войти представители Минобороны, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ, СВР, ГУСПа, Госсовета и других федеральных органов исполнительной власти.

К 24 октября новый совет должен «определить целевое задание по обеспечению потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции, ключевые направления выполнения этого задания, сроки его выполнения, а также министров, ответственных за работу по каждому направлению».

Материал дополняется.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть