Минобороны сообщило об ударе по «вклинившимся в оборону» войскам Украины

Минобороны: российские военные ударили по объектам энергетики и управления на Украине Россия нанесла удары по объектам энергетики и управления на Украине. Украинские войска «беспорядочно бежали» после прорыва обороны российских позиций в Херсонской области, сообщили в министерстве. В регионе объявлена эвакуация

Video

Украинские войска попытались прорвать обороняющиеся российские войска в направлении Новая Каменка и Червоный Яр, ВСУ задействовали до трех батальонов на узком участке фронта, в том числе один танковый. Об этом сообщило Минобороны России.

Близ села Суханово в Херсонской области ВСУ «вклинились в оборону» российских войск, министерство сообщает, что отбить атаку удалось после введения в бой танкового резерва и «засадных действий».

«Противнику было нанесено значительное поражение, в результате которого украинские подразделения беспорядочно бежали. Положение по переднему краю обороны полностью восстановлено», — сообщили в Минобороны России.

Власти сообщили о попытке наступления ВСУ на Херсон. Что важно знать Политика

За сутки на этом направлении погибло более 200 военных Украины, уничтожены 14 танков, 16 бронемашин и семь автомобилей, отчитались в министерстве. В качестве трофеев захватили два танка и одну БМП, 18 украинских военных пленены.

Украинские военные также пытались форсировать реку Жеребец на территории ЛНР и ДНР, российские войска сосредоточенным огнем отбросили их на исходные позиции. Кроме того, российские войска продолжили наносить удары оружием большой дальности по объектам энергетики и управления на Украине, все назначенные цели были поражены, говорится в сообщении российского Минобороны.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть