Мишустин предложил подключить все мощности к производству средств защиты

Мишустин: предприятия подключат для производства средств защиты для мобилизованных По словам Мишустина, к выпуску средств индивидуальной защиты нужно подключить в том числе малые предприятия в регионах

Нужно нарастить выпуск специальных средств индивидуальной защиты для мобилизованных и подключить к работе все мощности легкой промышленности, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей спецоперации.

Video

«Необходимо активизировать работу по увеличению их выпуска, в полномасштабном формате запустить производство вещевого имущества для полного укомплектования мобилизованных граждан. Подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, организовать бесперебойные поставки сырья, материалов, тканей», — сказал Мишустин.

Согласно данным с сайта Минобороны России, к средствам индивидуальной защиты в том числе относятся общевойсковой комплексный защитный костюм: куртка, брюки, головной убор, а также защитный плащ, чулки и перчатки.

Военная операция на Украине. Главное Политика

Помимо этого в список СИЗов также входят:

  • противогазы и комплекты дополнительных патронов к ним, респираторы;
  • специальные костюмы и обувь, защищающие от опасных химических веществ, радиоактивных веществ и биологических средств, а также уменьшающие степень поражения световым излучением ядерного взрыва;
  • очки противоожоговые фототропные для защиты глаз от светового излучения ядерного взрыва.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть