В семи областях Украины объявили воздушную тревогу

В семи областях Украины объявили воздушную тревогу Тревогу объявили в Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях. Воздушную тревогу в разных регионах страны объявляют каждый день, начиная с 10 октября

Воздушная тревога объявлена в Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской областях, следует из сообщений глав администраций этих регионов. Карту регионов, где объявлена тревога, опубликовал телеграм-канал Klymenko Time, на ней их шесть — помимо вышеперечисленных, это Днепропетровская и Харьковская области. В Киеве также объявили тревогу, но вскоре отменили ее.

Воздушную тревогу в разных областях страны объявляют каждый день, начиная с 10 октября. Россия заявляла об ударах по критической инфраструктуре, в том числе по объектам энергетики Украины. Часть областей оставались после этого без электричества, воды и связи.

В Киеве и нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу Политика

Обстрелы объектов критической инфраструктуры производятся после теракта на Крымском мосту. Утром 8 октября там взорвался грузовик. В результате загорелись топливные цистерны и обрушились два автомобильных пролета. Организатором взрыва ФСБ назвала Киев.

Президент Владимир Путин предупредил, что Москва примет более жесткие меры при дальнейших попытках терактов на территории России.

14 октября Путин заявил, что необходимости наносить массированный удар по Украине нет. Военные, по его словам, собирались ударить по 29 объектам. «Семь не было поражено так, как это планировало Минобороны. Добивают эти объекты постепенно, необходимости в массированных ударах нет, во всяком случае сейчас, а там видно будет», — говорил глава государства.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть