Лидеры республиканцев в конгрессе поспорили о военной помощи Украине

Глава республиканцев в сенате США призвал увеличить военную помощь Украине Лидер республиканцев в палате представителей США Кевин Маккарти ранее допустил ограничение помощи Украине. При этом его однопартиец во главе республиканцев в сенате Митч Макконнелл пообещал дополнительную поддержку Киева

Лидер республиканского меньшинства в сенате США Митч Макконнелл призвал администрацию президента Джо Байдена увеличить военную помощь Украине, пишет Financial Times. Это произошло через несколько дней после того, как лидер республиканцев в палате представителей США Кевин Маккарти допустил ограничение помощи Украине в случае победы республиканцев на промежуточных выборах в ноябре.

«Администрация Байдена и наши союзники должны сделать больше, чтобы предоставить Украине средства, необходимые для предотвращения российской агрессии», — сказал Макконнелл.

Он также пообещал, что в случае получения большинства республиканцами на выборах сенат сосредоточит свое внимание на дополнительной помощи Украине.

В Пентагоне допустили атаку Украины на Крым с помощью HIMARS Политика

Маккарти ранее на этой неделе заявил, что из-за экономических проблем Вашингтону будет сложно продолжать оказывать помощь Украине в прежних объемах. «Я думаю, что люди будут сидеть в условиях рецессии, и они не собираются выписывать Украине карт-бланш. Они просто не будут этого делать», — сказал он.

Большинство в палате представителей и сенате сейчас занимают демократы. Промежуточные выборы в обе палаты конгресса состоятся 8 ноября. Выделение помощи Украине должно быть одобрено палатой представителей и сенатом, а потом подписано президентом, указывает FT.

Президент США Джо Байден ранее выразил обеспокоенность в связи с возможным ограничением помощи Украине в случае победы республиканцев на промежуточных выборах.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть