Росимущество оплатит мобилизованным арендаторам счета за коммуналку

Росимущество оплатит мобилизованным арендаторам счета за коммунальные услуги Росимущество принимает заявления от мобилизованных россиян и добровольцев на отсрочку платежей по аренде федерального имущества. Они также могут без штрафов расторгнуть договоры аренды

Росимущество оплатит мобилизованным арендаторам счета за коммунальные услуги, сообщается на сайте ведомства.

«В связи с неиспользованием арендуемого по договору имущества в период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, мобилизованными гражданами и добровольцами (арендаторами федерального имущества), Росимущество самостоятельно уплачивает за них коммунальные платежи», — говорится в сообщении.

Сейчас принимаются заявления граждан, которые были мобилизованы, и добровольцев на отсрочку платежей по аренде федерального имущества. Ее дают на весь период военной службы.

Кроме того, призванные граждане и добровольцы могут без штрафов расторгнуть договоры аренды.

В России объявлена частичная мобилизация. Что важно знать Политика

На эти меры поддержки могут рассчитывать физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также «юридические лица, у которых единственным учредителем (участником) и руководителем является одно и то же физическое лицо».

Мобилизованные не освобождаются от оплаты коммунальных услуг. Однако для них и их семей в начале октября отменили начисление пеней за долги по коммунальным платежам и взносам за капитальный ремонт на время службы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть