Сунак заявил, что Лондон продолжит поддерживать Киев на прежнем уровне

Премьер Великобритании Сунак: Лондон продолжит поддерживать Киев на прежнем уровне Премьер Великобритании Сунак выразил надежду, что вскоре лично встретится с украинским лидером Зеленским. Ранее тот пригласил британского премьера посетить Украину

Украина может рассчитывать на постоянную солидарность и поддержку со стороны Великобритании. Об этом заявил британский премьер-министр Риши Сунак.

«Было большой честью поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским этим вечером. И он, и украинский народ могут рассчитывать на постоянную солидарность и поддержку Великобритании. Мы всегда будем на стороне Украины», — написал Сунак в Twitter.

На сайте британского премьера говорится, что Сунак заверил Зеленского, что поддержка будет «такой же сильной, как и ранее». Оба лидера согласились, что необходимо продолжать оказывать давление на Россию экономическими санкциями.

Сунак также выразил надежду, что вскоре лично встретится с Зеленским. Ранее украинский президент пригласил британского премьера посетить Украину.

Кремль не увидел шансов улучшить отношения с Британией с приходом Сунака Политика

«Верю, что партнерство между нашими государствами и уже традиционное британское лидерство в защите демократии и свободы и в дальнейшем будут только усиливаться», — отметил Зеленский в телеграм-канале.

Ранее Сунак заявил, что считает, что конфликт на Украине должен быть завершен. Он признал, что вступил в должность премьера в «сложный момент».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть