В Херсоне сообщили о нападении диверсантов с РПГ на местное РОВД

Неизвестные с целью завладения оружием выстрелили из гранатомета по РОВД в Херсоне. В настоящее время проводится операция по блокированию и задержанию преступников, сообщили в экстренных службах

Неизвестные совершили попытку нападения с применением гранатомета на районный отдел внутренних дел (РОВД) в Херсоне, сообщили ТАСС и «РИА Новости» в экстренных службах региона.

«Около 13 часов была предпринята попытка нападения на Днепровский РОВД города Херсона с целью завладения оружием. Злоумышленники успели произвести один выстрел из РПГ (ручной противотанковый гранатомет)», — сообщил представитель экстренных служб.

В настоящее время в Херсоне проводятся мероприятия по блокированию и задержанию преступников, добавил он.

В то же время ряд телеграм-каналов опубликовали видео мощного задымления, как утверждалось, в пригороде Херсона. В экстренных службах региона уточнили «РИА Новости», что причиной взрыва стал подрыв неразорвавшихся снарядов на полигоне военными инженерами. Жители города сообщили агентству, что из-за взрыва в некоторых районах Херсона вылетели стекла в зданиях.

Минобороны сообщило об отражении атак ВСУ в ЛНР и Херсонской области Политика

18 октября командующий группировкой в зоне спецоперации Сергей Суровикин заявил, что у России есть данные о возможном применении Киевом запрещенных способов и методов войны в районе Херсона, подготовке ракетного удара по дамбе Каховской ГЭС и по городу «без разбора целей». Ситуацию в зоне СВО он назвал напряженной и отметил, что украинские силы стремятся прорвать оборону и стягивают на передовую резервы.

На следующий день в Херсоне началась эвакуация. Всего власти планировали вывезти 50–60 тыс. человек с правого берега Днепра на левый. К 25 октября туда были передислоцированы 25 тыс. жителей, сообщал замглавы региона Кирилл Стремоусов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть