Путин заявил, что потери ВСУ сейчас в семь-восемь раз выше российских

Путин: потери ВСУ в последнее время в семь-восемь раз выше российских Путин заявил, что потери ВСУ значительно превышают российские — «последнее время почти всегда один к семи, один к восьми»

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) бывают в семь–десять раз выше российских, в последнее время — в семь-восемь раз. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии клуба «Валдай», трансляцию вел РБК.

«Борются с Россией до последнего украинца. Потери там местами — я говорю об этом с сожалением — потери бывают один к десяти, один к восьми. Последнее время почти всегда один к семи, один к восьми. Людей не жалеют совсем», — заявил глава государства.

Video

По его словам, «чтобы обеспечить безопасность своих капиталов», власти Украины делают все, что им приказывает Запад, «обертывая это в националистическую обертку» и преподнося своему народу как борьбу за интересы Украины.

Шойгу назвал потери Украины с начала спецоперации Политика

Россия проводит операцию на Украине с 24 февраля. Путин назвал ее целями «демилитаризацию и денацификацию» соседнего государства. Киев в ответ разорвал с Москвой дипломатические отношения, ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. Представители 141 из 193 стран Генеральной Ассамблеи ООН осудили действия российских властей, потребовали прекратить огонь и вывести войска.

В последний раз данные о российских потерях на Украине озвучивал министр обороны Сергей Шойгу в день объявления частичной мобилизации в России — 21 сентября. Тогда он заявил, что в ходе спецоперации погибли 5937 российских военных. Между тем потери украинской стороны, по версии Шойгу, составили около 100 тыс. человек. Из них погибли 61 207, ранения получили 49 368 человек.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть