Кличко призвал Запад передать украинцам одеяла и генераторы до зимы

Мэр Киева Кличко призвал Запад передать украинцам одеяла и генераторы в преддверии зимы По словам мэра Киева, если Запад «в срочном порядке» не вышлет одеяла и генераторы, то украинцы «замерзнут насмерть» зимой

Мэр Киева Виталий Кличко призвал западные страны передать украинцам одеяла и генераторы к зиме. Об этом сообщает Telegraph со ссылкой на главу города.

«Украинцы замерзнут насмерть этой зимой, если Запад в срочном порядке не отправит одеяла и генераторы, чтобы согреть их», — говорится в сообщении. Кличко заявил, что власти Киева готовятся к «худшему сценарию».

Власти Киева допустили, что город может остаться без отопления зимой Политика

В рамках специальной военной операции российские войска нанесли точечные ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины. В Минэнерго сообщали, что при ракетных обстрелах пострадало около 30% энергетической инфраструктуры страны. Украинские власти прекратили экспорт электроэнергии, а граждан попросили не пользоваться электрообогревателями, плитами, микроволновками и другими приборами по вечерам. Власти Киева не исключили, что зимой многоквартирные дома могут на несколько суток или недель остаться без отопления.

За время боевых действий Украина утратила большую часть ветряной генерации и около половины солнечной, сообщил министр энергетики страны Герман Галущенко. При этом гидрометеорологический центр страны спрогнозировал, что в этом году вероятность холодной зимы в стране будет минимальной. Кратковременные морозы ожидаются на востоке и северо-востоке страны.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть