Лукашенко заявил, что ОДКБ «не рухнет» без Армении

Лукашенко: ОДКБ не рухнет в случае выхода из нее Армении ОДКБ «не рухнет» в случае выхода из нее Армении, но Еревану не следует торопиться с этим решением, поскольку «потом зайти будет сложно», заявил Лукашенко. Пашинян сообщил о заморозке членства, но официального объявления не было

Белоруссия «абсолютно спокойно» реагирует на заявления Армении о членстве в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил президент страны Александр Лукашенко, передает БелТА.

«Не захотят они быть в ОДКБ — она не рухнет, не разрушится», — сказал он.

Белорусский президент отметил, что пока Ереван не объявлял официально о выходе из объединения, призвав Армению не торопиться с решением. «Выйти просто. А вот потом зайти будет сложно. Не надо выходить, не надо замораживать чего-то», — подчеркнул Лукашенко.

В ОДКБ заявили, что не получали заявления Армении о заморозке членства Политика

Во время эскалации конфликта Армении и Азербайджана из-за Нагорного Карабаха армянский премьер-министр Никол Пашинян заявил, что ОДКБ не выполнила своих обязательств перед Ереваном. В мае прошлого года он говорил, что в Армении есть мнение, что организация «уходит из страны». Тогда же Пашинян допустил приостановку или заморозку членства Еревана в объединении.

В ноябре политик отказался от участия в саммите ОДКБ. Москва и Минск тогда выразили сожаление по этому поводу. 22 февраля Пашинян в интервью французскому телеканалу France 24 заявил, что организация не выполнила своих обязательств перед Арменией и страна замораживает свое членство в ОДКБ.

В секретариате организации и в Кремле заявили, что не получали от армянской стороны официального заявления о заморозке членства. В ОДКБ предположили, что слова Пашиняна относились к тому, что в последнее время страна не принимает участие в мероприятиях, которые проводит ОДКБ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Москва обратится к Еревану с просьбой прояснить значение слов Пашиняна.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

⚡ Как санкции повлияют на работу карт системы «Мир»

Впервые за 50 лет на Луну сел американский космический аппарат. Видео

Путин ответил на оскорбления Байдена. Видео

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Самый титулованный футболист в мире получил 4,5 года тюрьмы. Подробности

Шарлиз Терон выставила на продажу дом в Лос-Анджелесе. Фото и цена

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Открыть счет в Казахстане стало труднее. Что произошло?

Баффет написал ежегодное письмо инвесторам. Главные тезисы

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть