Кириенко заявил о начале периода тектонических мировых изменений

Кириенко: противостояние в зоне СВО является лишь частью войны против России Перед государством и россиянами сейчас стоит общая задача — создание и развитие конкурентоспособных образов будущего, подчеркнул Кириенко

Период тектонических мировых изменений, касающихся почти всех сфер жизни — от климата до политического устройства, только начался. При этом противостояние в зоне проведения спецоперации является лишь частью «войны» против России. Об этом заявил первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

«Против России ведется именно война, война очень широким фронтом, противостояние в зоне СВО — это только часть этой войны. Кроме нее, есть колоссальная экономическая война — такого количества санкций не было никогда в истории ни против одной страны мира. Идет колоссальная война информационная, психологическая, война с фундаментальными основами российской культуры», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, Россия только вступила в период масштабных изменений, которые затрагивают практически все сферы человеческой жизни — климат, изменения технологий, очевидные изменения системы политического устройства. Кириенко назвал эти изменения необратимыми.

От также отметил, что общей задачей государства и россиян сейчас является создание и развитие конкурентоспособных образов будущего. Политик подчеркнул, что сейчас есть линия фронта прямого столкновения, линия фронта экономического, информационного и цифрологического противостояния.

Однако именно «линия фронта, которая определяет конкурентноспособность образов будущего» является самой главной, заключил он.

Путин предупредил о самом опасном десятилетии со времен Второй мировой Политика

Ранее, 27 октября, президент России Владимир Путин заявил о завершении исторического периода однополярного мира и безраздельного доминирования Запада в мировых делах.

Читайте на РБК Pro Четыре убеждения, из-за которых люди чувствуют себя одинокими Прощай, мечта: как миллениалы превратились в самое несчастное поколение Как выявить неочевидные товары, которыми интересуются ваши покупатели Руководитель за рубежом: каковы правовые риски контроля над сотрудниками

«Впереди, наверное, самое опасное, непредсказуемое и вместе с тем важное десятилетие со времен окончания Второй мировой войны», — подчеркнул российский лидер.

По его словам, главное противоречие новой эпохи состоит в том, что Запад не может единолично управлять человечеством, «но отчаянно пытается это делать», тогда как большинство народов мира уже не хочет мириться с этим.

Путин вспомнил понятие революционной ситуации, введенное Владимиром Лениным — «Верхи не могут, а низы не хотят так жить». Российский лидер подчеркнул, что это чревато глобальными конфликтами или целой цепью конфликтов, что представляет угрозу для человечества.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть