В Курской области сообщили о гибели мобилизованного старшины роты

В Курской области сообщили о гибели мобилизованного старшины роты Александра Асеева

Глава Солнцевского района Курской области Геннадий Енютин сообщил о гибели мобилизованного местного жителя Александра Асеева. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По его словам, Асеева мобилизовали в Солнцевском районе одним из первых и 22 сентября отправили на боевое слаживание в Ковров (Владимирская область). К призыву он отнесся «спокойно и ответственно» и исполнял обязанности старшины роты, рассказал Енютин.

Шойгу доложил об отправке в зону боевых действий 82 тыс. мобилизованных Политика

13 октября власти Челябинской области сообщили о гибели пяти призванных в рамках частичной мобилизации. Все они были жителями Южного Урала и отправились на службу из военкомата Коркинского района. 16 октября в городе Коркино Челябинской области похоронили двух мужчин, погибших через две недели после мобилизации, — Тимура Ахметшина и Антона Борисова.

15 октября о смерти четырех мобилизованных сообщили власти Красноярского края. Трое из них — жители Минусинска, еще один — из поселка Зеленый Бор, писало издание «Власть труда».

20 октября в администрации села Илька в Бурятии сообщили РБК о гибели на Украине военнослужащего Дмитрия Сидорова, которого за месяц до этого призвали в рамках частичной мобилизации. Сидорову было 23 года, у него остались мать и четверо сестер.

Читайте на РБК Pro Какие простые привычки помогут сохранить здоровье сердца Кто из золотодобытчиков сможет выстоять под давлением санкций Какая простая ежедневная привычка поможет отодвинуть старость Инвесторы обвалили рынок после съезда Компартии Китая. Что будет дальше

21 октября о гибели в ходе спецоперации многодетного отца из Бурятии Андрея Хомиченко сообщило издание «Чита.ру» со ссылкой на администрацию поселка Усть-Баргузин. Он участвовал в спецоперации весной, а летом вернулся домой. 22 сентября его мобилизовали. У Хомиченко остались трое детей.

Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России 21 сентября, спустя семь месяцев после начала спецоперации на Украине. Минобороны поясняло, что планирует призвать 300 тыс. человек, которые служили, имеют боевой опыт и военную специальность.

28 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил Путину, что частичная мобилизация завершена, а план по призыву резервистов выполнен. В дальнейшем военкоматы продолжат укомплектование войск только за счет добровольцев и кандидатов на заключение контрактов.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть