Шойгу заявил о снижении военного потенциала Украины

Министр обороны Шойгу: Россия эффективно снижает военный потенциал Украины Шойгу счел, что российские удары снижают военный потенциал Украины. В последние дни из-за ракетных ударов на Украине возникли перебои с подачей света и воды, электроснабжение в Киеве удалось восстановить только к утру 1 ноября

Россия продолжает наносить удары высокоточным оружием по военной инфраструктуре на Украине и объектам, которые снижают военный потенциал соседнего государства, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Его выступление на селекторном совещании с руководящим составом вооруженных сил опубликовано в телеграм-канале министерства.

«При этом принимаются исчерпывающие меры по недопущению гибели украинских граждан», — заверил он.

По мнению Шойгу, власти Украины продолжают «осуществлять террористические акции по уничтожению мирного населения» и разрушению объектов социальной инфраструктуры. Продолжаются обстрелы Запорожской АЭС, мест раздачи гуманитарной помощи и эвакуации.

Зеленский заявил, что отключения электричества коснулись 4 млн украинцев Политика

Россия наносила удары «по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины» в течение нескольких дней после взрыва грузовика на Крымском мосту 8 октября.

В ночь на 29 октября украинские беспилотники атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда в бухте Севастополя. Власти региона назвали атаку украинских дронов самой массированной за период боевых действий. Российские войска 31 октября нанесли удары по объектам энергетики и военного управления.

В Киеве, Харькове и контролируемом украинской стороной городе Запорожье произошли взрывы, а над всей территорией Украины объявили воздушную тревогу. Часть ударов пришлась на объекты критической инфраструктуры, в результате в ряде районов столицы пропало электро- и водоснабжение. Энергетические объекты были поражены также в Черкасской и Кировоградской областях. В Харькове приостановили работу метро. Из-за ударов часть украинских железнодорожных линий оказались обесточенными, на маршруты вывели тепловозы. Подачу света и воды в столице Украины восстановили только к утру 1 ноября.

Читайте на РБК Pro Как «лучшее приобретение» Unilever обернулось репутационной катастрофой Как, не меняя места работы, увеличить оклад в 2 раза и получить повышение Инвесторы обвалили рынок после съезда Компартии Китая. Что будет дальше Как избавиться от 20 вредных привычек лидера: объясняет Маршалл Голдсмит

Удары России по энергетическим объектам на Украине являются «отчасти» ответом на атаку севастопольской бухты, рассказал президент Владимир Путин. Он добавил, что «это не все, что мы могли бы сделать».

«Укрэнерго» не исключило принудительного отключения света по всей стране Политика

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть