В Киеве восстановили подачу воды и света после ракетных ударов

Мэр Киева Кличко: восстановлена подача воды и света в дома жителей столицы Украины Киевлянам вернули подачу света и воды, однако отключения продолжатся, так как дефицит в энергосистеме огромный, рассказал Кличко. Накануне российские войска нанесли удары по энергообъектам Украины, по всей стране объявили тревогу

Водоснабжение и подача электричества в Киеве восстановлены в полном объеме, специалисты «Киевводоканала» и ДТЭК работали над этим почти сутки, сообщил в телеграм-канале мэр украинской столицы Виталий Кличко. Однако в энергосистеме остается «значительный» дефицит, поэтому отключения продолжатся, добавил он.

Накануне, 31 октября, 350 тыс. квартир в Киеве остались без света, а из-за повреждения энергообъекта в Киевской области подача воды была прекращена в дома 80% жителей украинской столицы. К вечеру число оставшихся без света киевлян удалось снизить до 270 тыс., а долю оставшихся без воды — до 40%.

С 1 ноября придется увеличить интервалы движения поездов метро до 4–5 минут в пиковое время и до 8–10 минут в остальные периоды, предупредил Кличко. Он отметил, что даже после подачи света отключения все равно будут происходить из-за сложной ситуации.

Зеленский заявил, что отключения электричества коснулись 4 млн украинцев Политика

Об ударах по объектам энергетики и военного управления на Украине российское Минобороны отчиталось днем 31 октября. В Киеве, Харькове и контролируемом украинской стороной городе Запорожье произошли взрывы, а над всей территорией Украины объявили воздушную тревогу. Часть ударов пришлись на объекты критической инфраструктуры, в результате в ряде районов столицы пропало электро- и водоснабжение. Энергетические объекты были поражены также в Черкасской и Кировоградской областях. В Харькове приостановили работу метро. Из-за ударов часть украинских железнодорожных линий оказались обесточенными, на маршруты вывели тепловозы.

Холдинг ДТЭК к вечеру 31 октября исчерпал ресурсы для ремонта энергосетей. «Мы уже, к сожалению, использовали запас оборудования, который у нас был на складах после первых двух волн атак, которые проходят с 10 октября», — рассказал в соцсетях исполнительный директор группы компаний ДТЭК Дмитрий Сахарук. Необходимое оборудование стоит сотни миллионов долларов, процесс его закупок сложен, отметил он.

Удары «по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины» Россия наносила в течение нескольких дней после взрыва грузовика на Крымском мосту 8 октября.

Читайте на РБК Pro Спорт и память: какие упражнения выполнять, чтобы ничего не забывать Интроверты: как перестать «ломать» себя и добиться успеха Восемь шагов, чтобы запустить продажи на Ozon и Wildberries Покупатели релоцировались. Как элитное жилье Москвы стало слабым звеном

В ночь на 29 октября украинские беспилотники атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда в бухте Севастополя. Власти региона назвали атаку украинских дронов самой массированной за период боевых действий.

 

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть