Врач-остеопат назвал самую полезную и самую вредную позу для сна

Общество Врач-остеопат назвал самую полезную и самую вредную позу для сна

Рассказываем, в какой позе лучше всего спать ночью, по мнению врача-остеопата.

Как известно, качество сна влияет на множество параметров в организме человека. Однако немаловажной и остаётся та поза, в которой человек уснул.

Врач-остеопат Алесь Улищенко рассказал в своём телеграм-канале, как лучше спать, чтобы не было проблем со здоровьем. По его словам, самый опасный вид сна – на животе. Ведь, согласно научным данным, это может привезти к серьёзным проблемам и даже смерти.

Сон на животе — зеленый свет заломам на лице, больной голове и даже инсульту. В шейном отделе проходят позвоночные артерии, которые питают головной мозг, – рассказал Улищенко.

По словам Улищенко, сон в позе эмбриона является одним из самых благоприятных, однако всё равно мелкие сосуды могут сжиматься. Врач считает, что лучшая поза для сна – это на спине. По его словам, именно в этом положении тело максимально расслабляется и отдыхает, так как позвоночник находится в естественном растяжении, внутренние органы отдыхают, а приток крови к голове максимально открыт и свободен.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть