Турчак раскритиковал депутата, назвавшего военкора «американским шпионом»

Депутат Федоров ответил на критику Турчака из-за слов о военкоре Сладкове Федоров назвал военкора Сладкова «шпионом США» из-за публикации о письме морпехов про ситуацию в Павловке. Турчак после этого предложил депутату отправиться на передовую спецоперации

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия», сенатор Андрей Турчак раскритиковал депутата Госдумы Евгения Федорова, который назвал военкора ВГТРК Александра Сладкова «американским шпионом» из-за публикации о письме морпехов про ситуацию в селе Павловка (ДНР).

Турчак назвал Сладкова «легендой военной журналистики» и указал, что никогда не слышал о поездках депутата Федорова на передовую спецоперации. «Зато в публичном пространстве Федоров горлопанит без умолку, да еще умудряется публиковать оскорбительные сообщения в адрес тех, кто постоянно находится на передовой», — написал Турчак в телеграм-канале.

Орловский губернатор посоветовал недовольным экипировкой купить ее самим Политика

Обращаясь к депутату, он заявил, что лучшим способом доказать любовь к родине будет взять автомат и отправиться на штурм Павловки. «Если страшно на штурм, что же — можно и картошку на полевой кухне чистить. Уверен, там тоже лишние руки пригодятся», — заявил Турчак.

6 ноября Сладков опубликовал пост, в котором заявил, что к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко обратились морпехи 155-й бригады. Военкор не привел полный текст письма, но заявил, что военные сообщили о тяжелой ситуации в Павловке и попросили главу региона обратиться к Минобороны для разбора ситуации.

Кожемяко позже опубликовал видео с морпехами из 155-й бригады, которые сообщили, что продолжают «давить противника, выполняя поставленную задачу». Один из них рассказал, что «дела в Павловке тяжелые», есть потери и раненые. В Минобороны указывали, что потери в бригаде «не превышают 1% боевого состава».

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров назвал публикацию Сладкова примером того, «как шпионы США организовали атаку на армию России». Он также разместил в своем канале опрос и в одном из предложенных вариантов для голосования предложил привлечь Сладкова к уголовной ответственности «за работу на врага».

Читайте на РБК Pro Восемь эффективных способов добавить в жизнь физическую активность Борщ — главный советчик: как Аркадий Новиков ведет дела С пола до потолка: как неверие в рецессию сделало американца миллиардером Насколько реален мировой продовольственный кризис

После критики Турчака Федоров заявил РБК, что у него нет никаких вопросов к патриотизму и профессионализму Сладкова, но, по его словам, была допущена «ситуация с фейком в отношении российской армии». «Информация, которая была подана, была опровергнута Министерством обороны позже. Фейковое письмо военнослужащих сильно ударило по армии, и такого рода ошибки недопустимы», — сказал депутат.

Он выразил мнение, что люди, не являющиеся военнослужащими, не должны быть источником информации о ситуации в зоне спецоперации. «Необходим именно военный корреспондент, то есть офицер, который работает на поле боя и предоставляет информацию», — считает он.

Морпехи рассказали губернатору о ситуации в Павловке «из первых уст» Политика

Федоров также сказал, что готов поехать на передовую, но для этого нужна цель. «Не считаю, что нужно ехать просто так, должна быть конкретика, которая даст конкретный результат в плане победы, укреплений вооруженных сил», — заявил он.

30 октября Минобороны сообщало о начале боев в районе Угледара. В ведомстве уточняли, что российские военные продвинулись в глубину обороны украинских войск более чем на 3 км и вышли к окраинам Павловки.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть