Что происходит с погодой: минувшая ночь в Петербурге стала самой тёплой за всю историю наблюдений

Общество Что происходит с погодой: минувшая ночь в Петербурге стала самой тёплой за всю историю наблюдений

С погодой творится что-то неладное: в минувшую ночь в Петербурге был побит температурный рекорд за всю историю наблюдений.

Санкт-Петербург продолжает ставить рекорды. На этот раз речь идет о погоде. Все дело в том, что сегодня в Петербурге была зафиксирована самая теплая ночь за всю историю наблюдений.

Об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов в своем телеграм-канале.

Температура воздуха в городе не понизилась ниже +9,2 градусов. До этого самой теплой была ночь 10 ноября 1939 года с минимальной температурой +7,5 градуса, – написал метеоролог.

Однако, по словам Колесова, это еще не предел. Сегодняшние сутки в Петербурге могут стать также самыми теплыми за историю наблюдений с 1881 года.

Сейчас, еще действующий рекорд, со среднесуточной температурой воздуха +8,7 градусов столетней давности, так как наблюдался в 1916 году, – отметил Колесов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть