Сальдо заявил о перспективе в будущем «воссоздать всю территорию России»

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо пообещал «отстоять землю» Россия принимает решения, которые в перспективе дадут возможность «воссоздать всю территорию», сказал Сальдо. Днем ранее министр обороны Шойгу поручил отвести войска на левый берег реки Днепр

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что жители региона «отстоят свою землю», хотя сейчас «тяжело». Видео с его заявлением опубликовала ЛДПР в Telegram-канале — Херсонскую область посетила делегация фракции.

«Мы точно знаем, что то, что мы делаем, это правое дело. А правое дело подталкивает нас к решениям, которые дадут возможность в перспективе, в будущем воссоздать всю территорию Российской Федерации. И люди, которые здесь живут, они надеются на это, они верят в это. Да, нам сейчас тяжело, но всё равно мы отстоим свою землю», — говорит на видео Сальдо.

Командующий в зоне спецоперации на Украине генерал армии Сергей Суровикин доложил 9 ноября министру обороны Сергею Шойгу об отводе войск на левый берег реки Днепр. Генерал отметил, что более 115 тыс. жителей уже эвакуированы из Херсона и соседних районов, а угроза окружения российской группировки войск остается реальной.

Он предложил занять оборону по левому берегу Днепра, а высвободившиеся подразделения перебросить в наступление на других направлениях. «Непростое решение» командующий объяснил стремлением сохранить жизни военнослужащих. Шойгу согласился с доводами Суровикина и поручил приступить к отводу войск за Днепр.

Минобороны сообщило о ходе «маневра» по отводу войск из Херсона Политика

Херсонская область вошла в состав России в конце сентября по итогам референдума. Минобороны России и власти региона неоднократно сообщали о попытках наступления украинских военных. В регионе ввели военное положение.

Сальдо в середине октября объявил о вывозе жителей четырех областных муниципалитетов с правого берега Днепра на левый. По его словам, украинская сторона накапливает в регионе силы для широкомасштабного наступления, а также планирует разрушить дамбу Каховской ГЭС, из-за чего есть опасность затопления территорий.

Читайте на РБК Pro Сотруднику некуда расти: чем это опасно и как избежать проблемы — Quartz Кто понесет документы в налоговую: главные пробелы в новых законах об ООО Принцип 80/20: как добиться успеха в личной жизни, бизнесе и инвестициях Сколько сладостей можно есть в день

Замглавы региона Кирилл Стремоусов 8 ноября сообщил, что в ближайшие дни в Херсоне «ожидают развязку событий».

«Мы готовы к любым решениям, даже самым сложным», — добавил он.

На следующий день, 9 ноября, стало известно о гибели Стремоусова в ДТП при столкновении трех машин под Геническом, куда переехала областная администрация.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть