Песков не увидел изменений в позиции Украины по переговорам

Песков: Украина не хочет переговоров, изменений позиции Киева по ним не фиксируем

Власти России не фиксируют изменений в позиции Украины по переговорам для урегулирования ситуации, заявил представитель президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Киев не хочет переговоров. Специальная военная операция продолжается», — добавил он.

По его словам, российские цели на Украине могут быть достигнуты путем диалога, но переговоры невозможны «с учетом позиции украинской стороны».

NYT узнала о разногласиях в США по поводу условий мира на Украине Политика

Ранее утром Байден усомнился, что достижение мира на Украине возможно вывода российских войск из этой страны. В Киеве также называли восстановление территориальной целостности в качестве условия для возобновления переговоров с Россией. Кроме того, говорил президент Владимир Зеленский, Киев ждет от Москвы «уважения к Уставу ООН, возмещения всех убытков, нанесенных войной, наказания каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится».

«Мы готовы говорить с Россией, но с другой Россией. Той, которая действительно будет готова к миру», — указал он, заверив, что не «закрывал дверь» к диалогу.

МИД выразил готовность к переговорам с Украиной «с учетом текущих реалий» Политика

Читайте на РБК Pro Роялти вызывают повышенный интерес ФНС. Что настораживает налоговиков Ни хлеба, ни зрелищ: почему стриминги теряют подписчиков и капитализацию Бизнес в Индии, Сингапуре, Латинской Америке: есть ли там шансы у россиян Йога и боевые искусства: как Роберт Дауни-младший поборол зависимость

Материал дополняется.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть