Стало известно, на сколько вырастут тарифы ЖКХ с 1 декабря 2022 года

Общество Стало известно, на сколько вырастут тарифы ЖКХ с 1 декабря 2022 года

С 1 декабря ожидается очередной рост тарифов ЖКХ. Рассказываем, на сколько изменится стоимость.

В России с 1 декабря 2022 года ожидается очередной рост тарифов ЖКХ. Счета на горячую и холодную воду, а также газ, электроэнергию, тепло и вывоз ТКО вырастут не более чем на 9%.

Как передают «Известия», это следует из принятого решения Минэкономразвития, с которым ознакомилась редакция. В ближайшее время ожидает официальный нормативно-правовой акт.

По плану индексация тарифов должна была состояться 1 июля 2023 года, однако её перенесли на 1 декабря текущего. Из этого следует, что следующая индексация ожидается не раньше 1 июля 2024 года.

Другими словами, ежемесячный платёж на семью из трёх человек вырастет на 324 рубля в 2023 году, на 248 рублей в 2024, а затем — ещё на 221 рубль в 2025.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть