Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом и четверых пострадавших

Губернатор Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом и четверых пострадавших В Белгороде четыре человека пострадали при обстреле со стороны Украины. Над городом сработала ПВО, сообщил глава региона

Над Белгородом сработала ПВО, «есть последствия на земле», сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

«На данный момент известно о четырех пострадавших. Бригады медиков доставляют их в больницу», — написал он.

Позднее глава региона сообщил, что состояние пострадавших оценивается как средней тяжести. «Мужчине осколками посекло спину, у женщины повреждено лицо. Чудом двое детей в этом доме не пострадали», — рассказал он.

Помимо этого есть один погибший и один раненый в Белгородском районе, заявил позже Гладков. Повреждения зафиксированы в многоквартирных домах и частном секторе.

После начала спецоперации на Украине приграничные населенные пункты Белгородской области регулярно обстреливают. 6 декабря под обстрел попало село Бутырки Валуйского городского округа: никто не пострадал, но были повреждены четыре частных домовладения. На следующий день Гладков сообщил о работе ПВО над селом Кулешовка Красногвардейского района.

В середине декабря ВСУ обстреляли село Новая Таволжанка в Шебекинском городском округе. Губернатор сообщил, что жертв и пострадавших нет. Один из снарядов попал в подвал школы.

Читайте на РБК Pro Военное положение и особые режимы в регионах: что грозит вашему имуществу Залог японского долголетия — особая диета. Правда ли это «Наглость просто сногсшибательна». Как рухнул «европейский PayPal» Профессии с «быстрым входом» и карьерным ростом: пять примеров

В регионе продлили желтый уровень опасности и запрет на запуск петард, фейерверков и салютов до 21 декабря.

Помимо этого с 19 октября в Белгородской области и еще в семи граничащих с Украиной регионах действует средний уровень реагирования. Он предусматривает усиление охраны общественного порядка, а также военных и государственных объектов, особый режим их работы, досмотр и ограничение движения транспорта.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть