Доля ипотеки в Петербурге достигла исторического максимума

Общество Доля ипотеки в Петербурге достигла исторического максимума

В Северной столице в октябре 93% сделки по покупке недвижимости прошли с использованием ипотечного кредита. Это рекордный показатель за всё время кредитования.

В городе на Неве подвели итоги по ипотечным сделкам за октябрь и выяснили, что Петербург вышел на рекорд. За минувший месяц жители Северной столицы при покупки квартир в 93% случаев использовали ипотеку.

Как отметили аналитики компании «Петербургская недвижимость», в сравнении с сентябрём доля ипотеки выросла на три процентных пункта.

Это самый высокий показатель за все время наблюдений. Ипотека подтвердила ключевое значение для развития рынка недвижимости.

— следует из сообщения.

Кстати, 72 ипотечных сделок приходятся на программу с господдержкой. 19% — доля семейной ипотеки, 7% — стандартная, а IT-ипотека оказалась востребована в 2% случаев.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть