Ярославский губернатор передал жалобы мобилизованных в прокуратуру

Ярославский губернатор Евраев передал жалобу мобилизованных в военную прокуратуру Некоторые личные вещи мобилизованных при перевозке в другой регион были утрачены, им также пришлось долгое время ждать на улице, эта информация будет передана военным прокурорам, сообщили власти Ярославской области

Жалобы мобилизованных жителей Ярославской области перенаправят в военную прокуратуру, разобраться в ситуации поручил губернатор Михаил Евраев, сообщила пресс-служба правительства региона.

К губернатору обратились более десяти человек, которые прибыли 7 ноября для дальнейшего обучения на территорию 467-го окружного учебного центра в поселке Мулино в Нижегородской области. Они рассказали, что им пришлось долгое время ожидать на улице, а при транспортировке в другой регион некоторые личные вещи оказались утрачены.

«Принимаем меры реагирования. Обращение относится к компетенции военной прокуратуры, поэтому решением губернатора заявление мобилизованных ярославцев будет незамедлительно перенаправлено», — сообщил врио директора департамента региональной безопасности Виктор Смирнов пообещав мобилизованным ответы и разъяснения на все вопросы.

Омбудсмены назвали основные жалобы мобилизованных Общество

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября, об этом утром того же дня объявил президент Владимир Путин. Спустя неделю он сообщил о наличии ошибок при проведении призыва и потребовал их исправить: «возникает много вопросов. И нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь».

В частности, в Брянской области военная прокуратура выявила ряд нарушений при мобилизаци: неоказание квалифицированной медицинской помощи, отсутствие надлежащей боевой подготовки, дополнительных выплат мобилизованным и необоснованное возбуждение административного дела», рассказал депутат Брянской областной думы от КПРФ Константин Павлов. Он уточнил, что проверки инициировали после нескольких десятков жалоб от родственников мобилизованных и военнослужащих-контрактников.

«Хорошо, что проблема решается, хорошо, что идет очень оперативная реакция на эти проблемы, но плохо, что эти проблемы появляются. <…> По всем этим случаям будет проведено разбирательство и принято необходимое решение, в том числе и кадровое», — пообещал в беседе с РБК экс-замминистра обороны, глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов.

Читайте на РБК Pro «Детский мир» собрался уйти с биржи. Кто может последовать за ним «Простите. Я облажался». Криптобиржа FTX на грани краха: что происходит «Кризис преодолен». «Сбер» наконец отчитался: что это значит для банка Я ненавижу своего начальника: каких руководителей не любят в коллективе

В конце октября министр обороны Сергей Шойгу доложил о завершении частичной мобилизации.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть