Замглавы Херсонской области Губареву задержали по уголовному делу

Замглавы Херсонской области Губареву задержали по делу об экономическом преступлении

Сотрудники МВД задержали замглавы Херсонской области Екатерину Губареву по делу об экономическом преступлении, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Источник РБК в правоохранительных органах подтвердил эту информацию и добавил, что с женщиной проводятся следственные действия.

Другой источник ТАСС уточнил, что она была задержана накануне.

О пропаже женщины 16 ноября сообщил ее муж, бывший «народный губернатор» Донецка Павел Губарев. По его словам, Губарева не выходила на связь с 16:30 15 ноября. В последний раз ее видели в здании областного правительства в Геническе. «Попытки дозвониться [врио губернатора Владимиру] Сальдо, чтобы узнать местонахождение Екатерины, пока безрезультатны», — отметил он.

Павел Губарев — донецкий предприниматель и политик. Во время Евромайдана возглавил движение «Народное ополчение Донбасса». В марте 2014 года Губарева избрали так называемым народным губернатором Донбасса. В том же месяце его арестовали сотрудники СБУ, однако спустя месяц он был обменян.

После парламентских выборов в ДНР 2014 года должность «народного губернатора» была ликвидирована, Губарев после этого не получил никаких должностей. Тем не менее, в начале февраля 2016 года он был назначен мэром Ясиноватского района ДНР. Позже участвовал в выборах главы ДНР после смерти Александра Захарченко, однако проиграл действующему главе республики Денису Пушилину.

В 2022 году Губарев подписал краткосрочный контракт с ВС России для участия в спецоперации на Украине.

Муж вице-губернатора Херсонской области сообщил о ее пропаже Политика

Согласно данным на сайте областной администрации, Губарева занимает должность замглавы правительства Херсонской области по цифровизации и социальной политике. На этот пост она была назначена летом, после того как российские военные установили контроль над территорией региона. В 2014 году Губарева возглавляла МИД Донецкой народной республики. Ее телеграм-канал в последний раз обновлялся 14 ноября.

Материал дополняется.

Читайте на РБК Pro Какие американские компании стали фаворитами сезона отчетностей «Перспективы туманные»: что будет с рынком недвижимости после мобилизации Компании по всему миру сокращают персонал. Кого уволят первыми Как Louis Vuitton не смог зарегистрировать фирменный с 1889 года принт Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть