Даже не в десятке: какую строчку занял Петербург в рейтинге регионов по уровню зарплат

Общество Даже не в десятке: какую строчку занял Петербург в рейтинге регионов по уровню зарплат

Специалисты составили рейтинг регионов по уровню зарплат. Северная столица в топ-10 не попала. Выяснилось, что жители города на Неве чаще всего получают от 36 до 81 тысяч рублей.

Санкт-Петербург оказался на 11 месте в рейтинге регионов страны по уровню зарплат. Первую строчку заняла Чукотка, а вторую — ЯНАО. Бронзу в этом соревновании взяла Магаданская область. А Москва расположилась на пятом месте.

Оказалось, что в Северной столице доля людей с зарплатами выше 100 тысяч в месяц составила всего 16,9%. А большинство петербуржцев зарабатывают в месяц от 36 до 81 тысячи рублей, передаёт РИА Новости.

Впрочем, как сообщил «Петроград», это не помешало Северной столице оказаться на третьем месте в рейтинге регионов с самыми внушительными чеками в ресторанах.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть