Минобороны сообщило о втором за два дня обмене пленными с Украиной

Минобороны сообщило о возвращении из украинского плена 50 российских военных Киев также сообщил о возвращении 50 украинских военнопленных. Ранее Пушилин рассказал об обмене пленными в формате «50 на 50». Накануне в Россию вернулись 35 военных, на Украину — 36

В Россию вернулись 50 военных, находившихся в плену на Украине, их доставят в Москву для лечения и реабилитации, сообщает Минобороны в телеграм-канале.

«24 ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. <…> Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», — говорится в сообщении ведомства.

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак, в свою очередь, сообщил, что на Украину также вернулись 50 военных, находившихся в плену в России.

«Это 20 нацгвардейцев, 12 ребят из ВМС, десять бойцов ВСУ, шесть — ГПСУ (погранслужбы. — РБК), два из ТрО (территориальной обороны. — РБК). Среди них двое офицеров и 48 рядовых и сержантов. Важно, что нам удалось вернуть 19 защитников Мариуполя, 12 из которых были эвакуированы из «Азовстали», а также 15 пленных из ЧАЭС и семь — с острова Змеиный», — написал он в своем телеграм-канале.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин сообщал об обмене военнопленными с украинской стороной в формате «50 на 50».

Накануне, 23 ноября, Минобороны подтвердило обмен 35 российских военнопленных. Украина тогда вернула 36 человек: 35 военных и одного гражданского.

Пушилин сообщил о втором за два дня обмене пленными с Украиной Политика

Читайте на РБК Pro ФНС пристально следит за агентскими договорами. Какие схемы она ищет Как пользователи и рекламодатели бегут из Twitter Илона Маска Хард-дискаунтеры на подъеме: как и на чем стали экономить россияне «Подкормить» иммунитет: какая еда поможет защититься от болезней

После начала российской спецоперации на Украине стороны неоднократно сообщали об обмене военнопленными. Так, в ноябре стороны в общей сложности обменяли уже более 200 человек: 3 ноября обмен проходил по формуле «107 на 107», а неделей позже Киев и Москва вернули по 35 военных, рассказывал врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

24.02–24.11. Инфографика Политика

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть