Итоговое сочинение 2022: дата и новые правила

Общество Итоговое сочинение 2022: дата и новые правила

Рассказываем, когда и по каким правилам одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение 2022.

Одиннадцатиклассников предупредили о важных изменениях в испытании, которое является допуском к ЕГЭ. Итоговое сочинение 2022 школьники напишут по новым правилам уже 7 декабря. Согласно нововведениям, тематические направления больше не будут публиковать в открытом доступе.

Как рассказал «Ленте» глава методической разработки образовательных программ компании MAXIMUM Education Артем Мушта, начиная с текущего года для экзаменационного сочинения будут использовать темы прошлых лет. Они будут перечислены в закрытом едином банке и распределены по в трем разделам: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека».

Эти изменения стали первыми за всю историю существования экзамена. Напомним, испытание проводится в российских школах с 2014 года. Ранее темы, предлагаемые на выбор выпускников, менялись каждый год. Нынче также увеличилось их количество — вместо пяти их стало шесть.

— Самое главное, что сама процедура, критерии оценки и написания остались те же. Тем не менее, об изменениях стоит знать, так как испытание является допуском к ЕГЭ — а это уже довольно стрессовый фактор для школьников, — отметил Мушта.

Стоит отметить, что согласно данным исследования MAXIMUM Education, каждый третий школьник не знает о новых правилах написания декабрьского сочинения.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть