Минобороны сообщило о возвращении из плена 50 российских военных

Минобороны: 50 российских военных вернулись из украинского плена Среди освобожденных – 12 военных из Донецкой народной республики, восемь – из Луганской народной республики, сообщал ранее днем врио главы ДНР Денис Пушилин

В результате обмена из украинского плена вернули 50 российских военнослужащих, говорится в сообщении Минобороны.

«Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России», — говорится в сообщении.

Военным оказывают медицинскую и психологическую помощь, добавили в министерстве.

Зеленский предложил обмен пленными с Россией «всех на всех» Политика

Об очередном обмене пленными с Украиной ранее 1 декабря заявил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. По его словам, столько же военнослужащих ВСУ были переданы Киеву российской стороной. Среди россиян, которых вернули из плена, — 12 бойцов из ДНР и восемь — из Луганской народной республики.

Украинские власти об обмене пока не сообщали.

В течение ноября Москва и Киев регулярно сообщали об обмене военнопленными. 23 ноября состоялся обмен по формуле «35 на 36», 24 ноября — «50 на 50», 25 ноября — «9 на 9». Также о возвращении из украинского плена 23 человек 28 ноября рассказывал врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

Читайте на РБК Pro Друг Джобса: почему от нового главы Disney ждут продажи компании Apple Какими бывают когнитивные искажения и всегда ли стоит с ними бороться Медпомощь за границей: надо ли оформлять страховку и как сэкономить Матерные KPI: чем ругань на рабочем месте может помочь коллективу Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть