Путин допустил обсуждение сокращения добычи нефти из-за потолка цен

Путин: Россия может обсудить сокращение добычи нефти после введения потолка цен BRENT BRENT $81,28 -0,39%

В ответ на введение Западом потолка цен на поставляемую из России нефть может быть принято решение о сокращении ее добычи. Об этом заявил на пресс-конференции президент России Владимир Путин.

«Мы подумаем при необходимости и о возможном сокращении добычи. У нас есть договоренность с ОПЕК+ по известной планке добычи. Мы подумаем о дополнительном [сокращении], если потребуется. Я имею в виду сейчас Россию», — сказал Путин.

Президент особо подчеркнул, что никаких конкретных решений по поводу ответа России на введении потолка цен на российскую нефть пока не принято.

«Конкретные шаги будут изложены в указе президента, который выйдет в ближайшие несколько дней», — сказал Путин, напомнив, что Россия не планирует поставляю свою нефть в те страны, которые будут придерживаться потолка цен.

Само же решение о введении потолка цен Путин назвал «глупым» и «непродуманным», отметив, что эта мера не окажет никакого влияния на доходы российского бюджета, так как российская нефть и до этого продавалась примерно по той же цене, по которой сейчас установлен лимит.

Страны Запада установили потолок цен на российскую нефть. Что это значит Бизнес

Материал дополняется

Читайте на РБК Pro Инфантильный брендинг: какие заблуждения мешают сделать фирму узнаваемой Не спится: какие методы борьбы с бессонницей эффективнее лекарств Сколько раз в год простужаться нормально и что поможет болеть реже Как работодатели «срезают» премии, ссылаясь на спецоперацию Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% — вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть