К 2027 году Петербург и Ленобласть выйдут на 100% обработки отходов

Общество К 2027 году Петербург и Ленобласть выйдут на 100% обработки отходов

Мусорная реформа, которая попортила жизнь петербуржцам, может принести благо не только нашему пятимиллионному городу, но и 47-у региону.

Мусорную реформу, которая запустилась зимой, начали для того, чтобы два соседствующих региона вышли на полный цикл обращения с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщили в Смольном.

Ориентировочная дата – 2027 год. В Ленобласти уже есть предприятие, которое занимается полным циклом работ с ТКО. Его создание было в первом этапе реформы, теперь же следует второй.

Сейчас мусор захоранивают на четырех полигонах, а сортируют на семи центрах. В конце 2022 года появится еще один комплекс – он сможет принимать 200 тонн в год. А в 2025 году введут в эксплуатацию пять заводов по переработке мусора.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть