«Коммерсантъ» узнал об идее ЛДПР по участию Бута в довыборах в Госдуму

«Коммерсантъ»: ЛДПР ведет переговоры по участию Бута в довыборах в Госдуму в 2023 году Бут заявил, что пока не собирается принимать участие в выборах, пишет издание. При этом лидер партии Леонид Слуцкий подчеркнул: «Пока».

Руководство ЛДПР ведет переговоры с администрацией президента об участии Виктора Бута в довыборах депутата в Госдуму по Симферопольскому одномандатному округу в 2023 году. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в нижней палате парламента.

Отвечая на вопрос «Коммерсанта», Виктор Бут ранее заверил, что принимать участие в выборах пока не собирается. При этом лидер партии Леонид Слуцкий добавил: «Пока».

Бизнесмен вступил в ЛДПР 12 декабря.

Бут объяснил, что вступил в партию, потому что она и Слуцкий помогали ему и его семье. Также он назвал ЛДПР «державной партией», которая «стоит за простых граждан, за русский мир, за нашу родину».

Виктор Бут вступил в ЛДПР Политика

Виктора Бута арестовали в Таиланде по запросу США в 2008 году. Его обвинили в незаконной торговле оружием и поддержке терроризма. В 2010 году его экстрадировали в США, в 2012 году суд приговорил Бута к 25 годам лишения свободы. Вину россиянин не признал. 

8 декабря США и Россия провели обмен заключенными: Бута обменяли на двукратную олимпийскую чемпионку Бриттни Грайнер, которую в России приговорили к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков. 

Читайте на РБК Pro Срочно и со скидкой до 25%: как мобилизация изменила рынок недвижимости «Ни разу не попадались полные идиоты»: каково работать в Adobe Кофе для председателя Си: почему Китай важен, но опасен для Starbucks Как справиться с главным признаком старения: 3 эффективных метода Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% — вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть