Депутаты поддержали пожизненный срок за организацию диверсий

Госдума одобрила в первом чтении пожизненный срок за организацию и финансирование диверсий Законопроект предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока за организацию и финансирование диверсий, а также за прохождение обучения для участия в них

Госдума одобрила в первом чтении законопроект об ужесточении ответственности за диверсии. Документом, в частности, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного срока за организацию и финансирование диверсий, а также вовлечение в такую деятельность других лиц.

«Наказание для диверсантов будет максимально жестким», — заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, который вместе с лидерами думских фракций и другими депутатами выступил в качестве автора законопроекта.

Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола Политика

С учетом того, что Россия проводит спецоперацию на Украине и остается открытой для приема беженцев, принятие законопроекта является важным шагом для защиты страны, добавил Володин.

Законопроект внесли в Госдуму 8 декабря. Им предлагается дополнить ст. 281 («Диверсия») Уголовного кодекса. Под диверсией в действующем законодательстве понимается совершение взрыва, поджога или других действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности страны.

Наказание вплоть до пожизненного заключения предлагается за организацию диверсионного сообщества, вовлечение и подготовку лиц для диверсий, а также для тех, кто проходит обучение для их совершения.

12 декабря законопроект одобрил комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.

Читайте на РБК Pro Как прогнать «самозванца» и научиться просить у работодателя больше Почему ходить на прогулки зимой может быть полезнее, чем летом Где находится идеальное место для релокации ИТ-специалистов Как работодатели «срезают» премии, ссылаясь на спецоперацию Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% — вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть