Против замглавы МВД Дагестана завели дело об особо крупной взятке

ФСБ: замглавы МВД Дагестана задержан по делу о взятке в особо крупном размере По делу о взятке в особо крупном размере также проходит заместитель начальника следственного управления МВД по Дагестану Далгат Абдулгапуров. И Исмаилов, и Абдулгапуров задержаны

Против заместителя главы МВД Дагестана Руфата Исмаилова возбуждено уголовное дело о взятке в особо крупном размере, сообщило управление ФСБ по республике, передает «РИА Новости».

По делу также проходит заместитель начальника следственного управления МВД по Дагестану Далгат Абдулгапуров, говорится в сообщении. Исмаилов и Абдулгапуров задержаны.

Дело возбуждено Следственным комитетом по материалам управления ФСБ и управления МВД по Дагестану.

Силовики задержали замглавы МВД Дагестана Политика

О задержании Исмаилова ранее сообщали ТАСС и «РИА Новости». На работе и по месту жительства силовика сотрудники центрального аппарата ФСБ провели обыски. Телеграм-канал «Спросите у Расула» писал, что обыски также прошли и у Абдулгапурова.

Руфат Исмаилов — полковник юстиции, в органах внутренних дел служит с 1996 года. В 2016-м стал заместителем начальника следственного управления МВД по Дагестану, затем врио начальника управления. В декабре 2019 года приказом главы МВД Владимира Колокольцева был назначен замминистра внутренних дел Дагестана.

В 2020 году бывшего начальника оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева приговорили к девяти годам колонии по делу о покушении на дачу взятки в размере $6 млн. По версии следствия, Хизриев передал своим соучастникам часть из этой суммы — $2 млн — для содействия по его назначению «на вышестоящую должность в органах внутренних дел одного из субъектов России». В 2021-м суд смягчил приговор Хизриеву, сократив назначенный срок на три месяца.

Читайте на РБК Pro США, ЕС или Китай: в чьих руках окажется контроль над ИИ – The Economist «Одет лучше меня»: эти ошибки продавца оттолкнут состоятельных клиентов Почему мы видим сны и как ими можно управлять Второе пришествие. Что вынудило Didi сменить биржу с США на Гонконг Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Конференция

SberProTech 2023 — II конференция партнёров Сбера по цифровой трансформации бизнеса

СберПро Медиа Промышленность

Как восстанавливается рынок полимеров в России

СберПро Медиа Недвижимость

На пике. Тренды и вызовы рынка жилой недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Цифровая поликлиника: новые профессии в здравоохранении

СберПро Медиа Интересное

Личный трек. Карьерные стратегии для «белых воротничков»

СберПро Медиа Разработка

Навигатор по цифровым решениям

СберПро Медиа Интересное

Луч света. Что такое Li-Fi и чем он лучше Wi-Fi

СберПро Медиа АПК

Умный фермер. Какие задачи аграриев решает искусственный интеллект

СберПро Медиа Интересное

Двойники в сетях: как цифровизация меняет энергетику России

СберПро Медиа Туризм

«Все захотели заниматься туризмом»: барометр отрасли

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть