Минобороны сформировало «творческие бригады» с актерами и музыкантами

Минобороны: в России создали две «фронтовые творческие бригады» с актерами и музыкантами В военном ведомстве напомнили, что во время Великой Отечественной было организовано около 2 тыс. фронтовых творческих бригад, однако в истории новой России это первый опыт

Минобороны России сформировало две фронтовые творческие бригады, в которые вошли как мобилизованные, так и артисты-добровольцы, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Творческие бригады нужны для морально-психологической поддержки участников спецоперации, пояснили в министерстве.

«В целях поддержания высокого морально-политического и психологического состояния участников СВО по решению министра обороны Главным военно-политическим управлением впервые в современной истории ВС РФ сформированы на постоянной основе две фронтовые творческие бригады, состоящие из мобилизованных, а также добровольно поступивших на военную службу профессиональных артистов», — говорится в сообщении.

В бригады вошли музыканты, драматические актеры, представители театра «Новая опера» и «Современник», профессиональный художник, артист цирка и вокальные исполнители.

Среди их задач в Минобороны назвали сбор армейского фольклора, а также «культурно-художественное обслуживание бойцов в зоне проведения спецоперации».

Минобороны запустило доставку писем и посылок в зону спецоперации Политика

«На этапе формирования подразделений командиры заметили творческие особенности и способности мобилизованных, и было принято решение о формировании данного коллектива на базе Ансамбля Западного военного округа», — рассказал руководитель первой фронтовой творческой бригады Владислав (его фамилию Минобороны не уточнило).

Читайте на РБК Pro Как Huawei развивает бизнес под санкциями США Самые популярные соцсети переживают упадок. Почему это происходит «А то станешь дворником»: как лучше объяснить ребенку, зачем учиться «Недобанк» за $33 млрд: почему регуляторы не доверяют стартапу Revolut

Он подчеркнул, что при создании бригад обратились к опыту Великой Отечественной, их было тогда около 2 тыс.

РБК обратился за комментарием в «Современник» и «Новую оперу».

Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% — вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть