Хинштейн сообщил о не разорвавшемся заряде на мосту через Чапаевку

Хинштейн: в Самарской области обнаружено неразорвавшееся взрывное устройство Сюжет Военная операция на Украине На месте подрыва железнодорожного моста через реку Чапаевку в Самарской области саперы обезвредили неразорвавшееся взрывное устройство, сообщил депутат. По его данным, ответственность за теракт взяла разведка Украины

На месте взрыва железнодорожного моста через реку Чапаевку в Самарской области взрывотехники нашли и обезвредили еще одно неразорвавшееся взрывное устройство, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, и депутат от фракции «Единая России» Александр Хинштейн 4 марта в своем телеграм-канале.

Он отметил, что ответственность за эту диверсию уже официально взяла на себя украинская разведка. «Какого-либо серьезного урона инфраструктуре не нанесено, жертв и пострадавших нет», — уточнил Хинштейн.

Чуть раньше в тот же день в Самарской области на железнодорожном перегоне Звезда — Чапаевск произошел взрыв на одном из мостов, сообщили «РИА Новости» в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС). О пострадавших не сообщалось.

По данным телеграм-канала Baza, звук взрыва был слышен около 6:15 утра по местному времени. По словам источников канала, повреждения получили металлоконструкции моста, а также ограждение. Бетонная опора, по предварительным данным, не повреждена.

В Самарской области произошел взрыв на железной дороге Общество

Затем в РЖД сообщили, что после инцидента задерживаются пять поездов: Москва — Орск (№ 32), Москва — Самара (№ 50 и № 10), Сызрань — Мирная (№ 7574) и Сызрань — Самара (№ 7104).

На Куйбышевской железной дороге сообщили, что в работе дороги произошел сбой в связи с «незаконным вмешательством посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company

13 февраля ФСБ объявила, что предотвратила теракт в Ленинградской области. У мужчины изъяли пять самодельных бомб, которые он, как считают в ФСБ, собирался заложить на трубопроводном узле.

В июле Хинштейн сообщил, что на территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Самаре произошел взрыв. «По предварительной версии, было заложено взрывное устройство. К счастью, серьезных разрушений, а также пострадавших нет», — написал он.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Что ждет водителей в марте 2024 года. Полный список изменений

ЦБ сообщил о появлении новых рискованных схем продажи строящегося жилья

Шольц объяснил, почему Германия отказалась передать Украине ракеты Taurus

Трамп предложил Байдену сдать тест на умственные способности

Макрон объяснил свое заявление об отправке войск на Украину

Пользователи смартфонов Xiaomi в России пожаловались на сбои. Что происходит

Урсулу фон дер Ляйен обвинили в ухудшении ситуации в ЕС

Что изменится в российских законах в марте. Подробный разбор

Когда аренда жилья в Москве может подешеветь. 4 возможных варианта

Что будет с долларом в марте: падение до ₽86 или рост до ₽95?

Пугачева впервые за 16 лет выпустила новый альбом. Послушать

Аналитики «Сбера» рекомендуют 3 акции. Что это за бумаги?

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть