Латвия из солидарности с Эстонией понизит уровень дипотношений с Россией

Латвия из солидарности с Эстонией понизит уровень дипотношений с Россией с 24 февраля Россия сообщила о понижении уровня дипотношений с Эстонией до временного поверенного в делах. Послы обеих стран вернутся должны вернуться на родину до 7 февраля

Латвия с 24 февраля понизит уровень дипломатических отношений с Россией в знак солидарности с Эстонией, заявил глава МИД страны Эдгар Ринкевич в своем Twitter.

«В знак солидарности с Эстонией Латвия понизит уровень дипломатических отношений с Россией с 24 февраля, требуя от России действовать соответствующим образом», — написал он.

Ранее 23 января российский МИД потребовал, чтобы посол Эстонии Маргус Лайдре покинул страну до 7 февраля. Представлять республику в России будет временный поверенный в делах.

Ведомство объяснило такое решение тем, что Эстония потребовала сократить число сотрудников российского посольства. Таллин заявил, что в дипмиссии смогут работать восемь дипломатов и 15 административно-технических работников. В списке на сайте диппредставительства значились 17 сотрудников, в том числе и посол.

Эстония в ответ потребовала отъезда из страны российского посла Владимира Липаева, он вернется в Россию в тоже время, как эстонский посол ее покинет.

МИД Эстонии потребовал от посла России покинуть страну Политика

Материал дополняется.

Читайте на РБК Pro «Полный крах предотвращен». Как будет развиваться энергокризис в ЕС «Повышения зарплат не ждите»: ключевые тренды для рынка труда на 2023 год Люди без возраста: 7 привычек, которые помогут замедлить старение Китайская империя: как загадочные владельцы Shein заработали $40 млрд Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть