Песков исключил послание Путина в письменном виде

Песков: послание президента Путина Федеральному собранию в письменном виде исключено Песков допустил, что президент может обратиться с посланием к парламенту в следующем году, назвав это «очевидной истиной». До этого он опроверг сообщения, что мероприятие может состояться 27 декабря

В письменном виде послание президента к Федеральному Собранию не направляется, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«В письменном виде его не бывает. Что касается сообщений о том, возможно ли оно в следующем году — безусловно, возможно. Это такая достаточно истина очевидная», — сказал пресс-секретарь.

Он также посоветовал госагентствам ТАСС и «РИА Новости» «прекратить гадать на кофейной гуще». ТАСС ранее сообщил со ссылкой на источник, что послание могут перенести на следующий год. «РИА Новости» накануне писали, что послание могут провести 27 декабря. Песков эту возможность опроверг.

Ранее первый заместитель комитета Госдумы по госстроительству Юрий Синельщиков заявил «РИА Новости», что в Конституции форма послания главы государства не указана, поэтому он может прислать его парламенту и в письменном виде.

Согласно ст. 84 4-й главы Конституции России, глава государства «обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства».

В прошлом году послание президента состоялось в апреле, в 2020-м — в январе, в 2019-м — в феврале, в 2018-м — в марте. До этого президент обращался с посланием в конце года — декабре-ноябре.

Клишас напомнил о праве президента определять дату послания парламенту Политика

Читайте на РБК Pro Военное положение и особые режимы в регионах: что грозит вашему имуществу Российских поставщиков все больше. 9 выводов о ретейле к концу 2022 года Топ-менеджеры уезжают: как CEO пытаются сохранить команды Самые популярные соцсети переживают упадок. Почему это происходит

12 декабря Песков заявил, что до Нового года не будет и большой пресс-конференции президента Владимира Путина. В середине ноября о возможном переносе мероприятия на следующий год сообщили источники РБК. При этом пресс-секретарь главы государства выразил надежду, что президент найдет возможность пообщаться с журналистами.

Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% — вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть